Affari generali e segreteria

Orario di apertura dell'ufficio al pubblico

Orari
  Mattino Pomeriggio
Lunedì 9:00 – 11:00  
Martedì   15:30 -16:30
Mercoledì 9:00 – 11:00  
Giovedì   15:30 -16:30
Venerdì 9:00 – 11:00  

 

Amministratori di riferimento

NOME

ASSESSORATO

CONTATTI

Anna Paola Marongiu   (Sindaco)

Sindaco

sindaco@comune.decimomannu.ca.it

 

Personale di riferimento

NOME

RUOLO

CONTATTI

COMPETENZE

Donatella Garau

Responsabile del Settore

dgarau@comune.decimomannu.ca.it

070 9667031

Responsabile del 1° Settore - P.O. vice - segretario convenzionato, servizi segreteria e affari generali, trasparenza accesso civico, servizi alla persona socio-assistenziali, sanità, associazionismo sociale e consulta anziani, servizi demografici ed elettorale, SUAP e attività produttive

Monica Pani

Istruttore Amministrativo

mpani@comune.decimomannu.ca.it

070 9667008

Servizio segreteria e affari generali, adempimenti in materia di contenzioso, risarcimento danni, contratti, appalti, movimento deliberativo, implementazione sito istituzionale

Loredana Grudina

Collaboratore Amministrativo

lgrudina@comune.decimomannu.ca.it

070 9667028

Protocollo

Giancarlo Littera

Collaboratore Amministrativo – messo comunale

glittera@comune.decimomannu.ca.it

070 9667028

Messo Comunale, notifiche e consegna atti, protocollo

 

Giovanna Mallus

Collaboratore Amministrativo

gmallus@comune.decimomannu.ca.it

070 966701

Centralino, servizio di portinariato

 

 

Accesso agli atti e documenti del Comune


Notizie tematiche

11 ottobre 2019
Convocazione Consiglio Comunale

Convocazione seduta Consiglio Comunale per il giorno 17 ottobre 2019 ore 18.00

24 settembre 2019
PREVENZIONE E CONTROLLO INFLUENZA

Prevenzione e controllo dell'influenza: raccomandazioni per la stagione 2019-2020.

06 settembre 2019
Sagra di santa greca 2019 - concessione suolo pubblico alle attività di spettacolo viaggiante - rettifica determinazione

Rettifica determinazione dei corrispettivi a carico delle grandi, medie e piccole attrazioni a seguito delle rinuncie e presa d'atto della nuova planimetria predisposta dal 5° settore