Rubrica

Tramite il modulo sottostante è possibile filtrare l'elenco degli amministratori e dei dipendenti. Per la ricerca testuale è possibile utilizzare il carattere * (es. regal* -> regali, regalità).


Dott.ssa  Anna Paola Marongiu

Sindaco, Presidente del Consiglio Comunale
Telefono: 0709667001
E-mail: sindaco@comune.decimomannu.ca.it

Monica Cadeddu

Vicesindaco - Assessore alle attività produttive, sport, cultura e istruzione
Telefono: 070 9667067
E-mail: mcadeddu@comune.decimomannu.ca.it

Massimiliano Mameli

Assessore all'agricoltura, ambiente, verde pubblico e servizi cimiteriali
Telefono: 070 9667025
E-mail: mmameli@comune.decimomannu.ca.it

Anna Rita Aru

Istruttore Amministrativo-Contabile
Telefono: 070 9636020   |   Fax: 070/9663311
E-mail: araru@comune.decimomannu.ca.it - servizi.demografici@comune.decimomannu.ca.it
Settore 1   Servizio anagrafe, elettorale, stato civile e leva

Mauro Podda

Istruttore Tecnico
Telefono: 070 9667007
E-mail: mpodda@comune.decimomannu.ca.it
PEC: suape@pec.comunedecimomannu.it
Settore 1   Servizio SUAP e attività produttive

Patrizia Pisano

Esecutore Amministrativo
Telefono: 070 9667033
E-mail: ppisano@comune.decimomannu.ca.it
PEC: settorefinanziario@pec.comune.decimomannu.ca.it
Settore 3   Servizio bilancio

Fabio Melis

Istruttore Amministrativo Contabile
Telefono: 070 9667030
E-mail: fmelis@comune.decimomannu.ca.it
PEC: settorefinanziario@pec.comune.decimomannu.ca.it
Settore 3   Servizio economato

Paola Mele

Istruttore amministrativo contabile
Telefono: 070 9667027
E-mail: pmele@comune.decimomannu.ca.it
PEC: settorefinanziario@pec.comune.decimomannu.ca.it
Settore 3   Servizio tributi

Maria Ignazia Scalas

Istruttore Amministrativo Contabile
Telefono: 070 9667020
E-mail: miscalas@comune.decimomannu.ca.it
Settore 5   Servizio lavori pubblici