Rubrica

Tramite il modulo sottostante è possibile filtrare l'elenco degli amministratori e dei dipendenti. Per la ricerca testuale è possibile utilizzare il carattere * (es. regal* -> regali, regalità).


Dott.ssa  Anna Paola Marongiu

Sindaco, Presidente del Consiglio Comunale
Telefono: 0709667001
E-mail: sindaco@comune.decimomannu.ca.it

Monica Cadeddu

Vicesindaco - Assessore alle attività produttive, sport, cultura e istruzione
Telefono: 070 9667067
E-mail: mcadeddu@comune.decimomannu.ca.it

Manuela Pilia

Istruttore amministrativo contabile
Telefono: 070 9667029
E-mail: mpilia@comune.decimomannu.ca.it
PEC: settorefinanziario@pec.comune.decimomannu.ca.it
Settore 3   Servizio tributi

Massimiliano Mameli

Assessore all'agricoltura, ambiente, verde pubblico e servizi cimiteriali
Telefono: 070 9667025
E-mail: mmameli@comune.decimomannu.ca.it

Dott.ssa Federica  Piras

Assistente Sociale
Telefono: 0709667069
E-mail: servizi.sociali@comune.decimomannu.ca.it

Dott.ssa Donatella Garau - Funzionario Amministrativo

Responsabile del I Settore - Titolare di Posizione Organizzativa - Vice Segretario Comunale
Telefono: 070 9667031
E-mail: dgarau@comune.decimomannu.ca.it
PEC: protocollo@pec.comune.decimomannu.ca.it
Settore 1

Anna Rita Aru

Istruttore Amministrativo-Contabile
Telefono: 070 9636020   |   Fax: 070/9663311
E-mail: araru@comune.decimomannu.ca.it - servizi.demografici@comune.decimomannu.ca.it
Settore 1   Servizio anagrafe, elettorale, stato civile e leva

Dott. Gianluca Cossu

Responsabile del II Settore - Titolare di Posizione Organizzativa - Segretario Comunale
Telefono: 070 9667032
E-mail: segretario@comune.decimomannu.ca.it - protocollo@pec.comune.decimomannu.ca.it
Settore 2